Супербитва "Арсенала" и "Тоттенхэма" в чемпионате Англии завершилась в пользу конкурентов

В лондонском дерби на этот раз победителей не определили. / Фото: Reuters

В роскошном матче в Лондоне зрители увидели 4 забитых мяча.

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" в 29 туре АПЛ подарило зрителям настоящее шоу.

"Шпоры" считались фаворитами встречи, однако гол Аарона Рэмси на 39-й минуте заставил их отыгрываться.

Впрочем, на 55-й минуте матча вторую желтую карточку получил Франсис Коклен, и хозяева быстро воспользовались численным преимуществом, забив благодаря точным ударам Тоби Альдервейрельда (60) и Харри Кейна (62).

Но "Арсенал" не сдавался и в меньшинстве спас матч. Алексис Санчес ворвался в штрафную на 76-й минуте и оставил не у дел голкипера соперника – 2:2.

Отметим, что от ничьи в лондонской битве выиграл лидер АПЛ "Лестер", который с 57 очками после 28 матчей возглавляет чемпионские гонки. "Тоттенхэм" (2 место) и "Арсенал" (3 место) имеют соответственно 55 и 52 очка после 29 встреч.

Напомним, сам "Лестер" 2 марта потерял очки в поединке с "Вест Бромвичем".