Суперкамбэк за три минуты: Япония шокировала Испанию и с первой строчки вышла в плей-офф ЧМ-2022 (видео)

Автор
Максим ПриходькоМаксим Приходько
2338
Время на прочтение
2 мин

Японцы перевернули игру на старте второго тайма и совершили громкую сенсацию.

Сборная Японии сенсационно победила команду Испании в матче 3-го тура группы E чемпионата мира-2022 по футболу. Поединок на стадионе "Халифа" в Эр-Раяне завершился со счетом 2:1.

В первом тайме испанцы полностью доминировали над соперником, совершенно не позволив ему создать ничего опасного у собственных ворот. "Красная фурия" постоянно атаковала, традиционно долго контролируя мяч. Это принесло свои плоды. На 11-й минуте голом отличился Альваро Мората.

Однако в начале второго тайма японцам удалось совершить что-то невероятное. Сначала на 48-й минуте счет сравнял Рицу Доан, а уже через три минуты Ао Танака вывел свою команду вперед.

Несмотря на все усилия подопечных Луиса Энрике, сборная Японии смогла отбиться и удержать победный счет до финального свистка.

Обзор матча

В параллельном матче этого квартета сборная Германии обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:4.

• Таким образом, Япония набрала 6 очков и сенсационно вышла в плей-офф с первого места. Испания (4) пробилась в 1/8 финала со второй строчки, опередив немцев благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Германия (4) и Коста-Рика (3) простились с Мундиалем.
  • В 1/8 финала японцы будут играть с Хорватией, а испанцы будут противостоять сборной Марокко.