Суркис о расизме в матче с "Шахтером": Можно посадить к болельщикам 5-10 провокаторов и обвинить клуб

Суркис о расизме в матче с "Шахтером": Можно посадить к болельщикам 5-10 провокаторов и обвинить клуб

Фото: twitter.com/DynamoKyiv

По его мнению, здесь должны разобраться дисциплинарные органы.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал расистский скандал в поединке 14-го тура Чемпионата Украины против донецкого "Шахтера".

По словам босса "бело-синих", этим вопросом должны заниматься исключительно дисциплинарные органы.

Это он сказал в интервью Dynamomania.

"Дисциплинарные органы должны разобраться. Если виноваты болельщики, то существуют определенные штрафные санкции, которые накладываются на клуб. А так можно сказать, что кричали все что угодно. Ведь можно посадить к болельщикам 5-10 провокаторов и обвинить клуб.

Хорошо, что харьковская полиция взяла на себя этот вопрос. Будет скрупулезное расследование, поэтому нужно дождаться его итогов и уже потом делать соответствующие выводы. Угроза матча без зрителей для "Динамо"? Я считаю это неправильно, но что я могу сделать? Да, повторюсь, наказывать людей и не пускать на трибуны - неправильно. Для этого нужны четкие доказательства. Пока наш клуб ничего не получил. Может, их получила УАФ, но насколько мне известно кроме рапорта арбитра ничего нет.

В любом случае "Динамо" будет защищаться, но нам нужна доказательная база. Ведь наказать можно за что угодно", - отметил Суркис.

Похожие темы:

Следующая публикация