"Тоттенхэм" одолел "Манчестер Сити" в первой четвертьфинальной битве Лиги чемпионов

"Горожане" не забили пенальти в самом начале игры.

"Тоттенхэм" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сумел дома справиться с "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

Как ни странно, но первую реальную возможность открыть счет в этом противостоянии упустили именно подопечные Хосепа Гвардиолы.

Данни Роуз на 13 минуте сыграл рукой в ​​своей штрафной и главный арбитр Бьорн Кейперс после просмотра видеоповтора указал "на точку". Впрочем, Серхио Агуэро не сумел переиграть с пенальти голкипера "шпор" Уго Льорис, оставив счет на табло неизменным.

В общем, обе команды имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но единственный гол удалось забить хозяевам. Сон Хын Мин, получив на 78 минуте передачу из глубины поля, пробил вратаря с близкого расстояния и принес таким образом своей команде важнейшую победу.

Отметим, в середине второй половины встречи серьезную кадровую потерю понес "Тоттенхэм". Харрі Кейн на 58 минуте столкнулся с Фабианом Делфом и не сумел продолжить игру. Его сменил Лукас Моура. Интересно, что именно Делф сменил на левом фланге защиты украинца Александра Зинченко, который вообще не попал в заявку на это противостояние.

Таким образом, победив "Манчестер Сити", команда Почеттино гарантировала себе небольшую фору перед ответным матчем, который состоится 17 апреля.