Травма Цыганкова, удаление и серия пенальти: "Динамо" с трудом прошло "Колос" в Кубке Украины (видео)

"Бело-синие" нанесли всего один удар в створ ворот соперника в основное время.

Киевское "Динамо" обыграло ковалевский "Колос" в серии пенальти в матче 1/4 финала Кубка Украины. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:0.

Удивительно, но за 90 минут игрового времени команды лишь по одному разу пробили в створ ворот друг друга. При этом киевляне свой удар нанесли уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму.

В первой половине игры главными событиями на поле стала травма Виктора Цыганкова и попадание мяча в руку Артему Беседину в штрафной "Динамо". Судья после консультации с помощниками на VAR пенальти решил не назначать.

Арбитр не назначил пенальти после попадания мяча в руку Беседина

После перерыва можно отметить удаление главного тренера "Колоса" Руслана Костышина, который уж очень бурно протестовал против одного из решений рефери.

В дополнительное время команды обменялись еще по одному удару в створ ворот, которые результативными так и не стали. Пришлось выяснять победителя в серии пенальти.

11-метровые удары лучше исполнили футболисты "Динамо" - 4:3.

Кубок Украины по футболу 2021 | Обзор матча 1/4 финала. Динамо - Колос - 0:0 (4:3 пен)

4:3 - Олег Ильин (мимо)

Кубок Украины по футболу 2021 | 1/4 финала. Динамо - Колос - серия пенальти (4:3)

• Полуфиналы Кубка Украины состоятся 21 апреля.
  • Финал турнира запланирован в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

Первым полуфиналистом Кубка Украины стала луганская "Заря", обыгравшая со счетом 2:1 ровенский "Верес".