Травмированный новичок "Динамо" не сможет сыграть за клуб в этом сезоне
И дело не в травме.
© ФК Динамо Киев
Бельгийский нападающий Ибрагим Каргбо, которого киевское "Динамо" подписало зимой, не сможет сыграть за клуб в этом сезоне.
До перехода в украинскую команду, он уже был заигран за два клуба. По правилам Регламента ФИФА по вопросам статуса и трансферов игроков, футболист может быть зарегистрирован за три клуба, а играть только за два. Исключений для любительских команд, аренд или свободных агентов - нет.
"Динамо" оформило трансфер бельгийца на перспективу.
Ибрагим Каргбо / © ФК Динамо Киев
В "Динамо" с самого начала знали эту ситуацию. Рассчитывали, что ему нужно время для адаптации. Поэтому именно к концу сезона он войдет в коллектив
Каргбо получил повреждения боковых связок в спарринге "Динамо" на первом тренировочном сборе в Турции. Ожидается, что к тренировкам 20-летний нападающий приступит не раньше марта.
Добавим, что на первом сборе киевлян Ибрагим забил 2 мяча.
Ибрагим Каргбо на сборе в Турции / © ФК Динамо Киев