Тренер английского клуба признался в шпионаже за другими командами

Тренер английского клуба признался в шпионаже за другими командами

Фото: twitter.com

Он смотрел за подготовкой всех без исключения клубов.

Главный тренер английского "Лидса" Марсело Бьелса признался в шпионаже по отношению к другим командам.

Аргентинский наставник отметил, что наблюдал за подготовкой всех без исключения клубов в течение этого сезона. Впрочем, Бьелса не считает это действие противозаконным.

"Я следил за всеми соперниками, с которыми мы играли.

Понимаю, что могу столкнуться с санкциями. Но то, что я делал, не является незаконным. Я делал это не для того, чтобы на кого-то напасть. Я готов доказать, что у меня не было плохих намерений.

Я не пытался добиться несправедливого преимущества. Лэмпард (главный тренер "Дерби", прим.) тоже говорит, что у меня не могло быть дурных намерений. Он считает, что я просто нарушил дух фэйр-плей", - цитирует слова Бьелсы squawka.

Отметим, что в начале января этого года представители "Дерби" обратились к правоохранительным органам из-за присутствия сотрудника "Лидса" на их тренировке. Более того, Бьелса сказал о том, что они просмотрели 51 игру "Дерби" перед очной встречей. Каждый матч занял у них около четырех часов анализа.

Напомним, Бьелса возглавил "Лидс" в середине июня 2018 года. Сейчас именно его коллектив возглавляет турнирную таблицу второго по силе дивизиона Англии. В активе "Лидса" 54 очка, что на четыре больше, чем у второго "Шеффилда".

Перед "Лидсом" Бьелса возглавлял французские "Лилль" и "Марсель", а также испанский "Атлетик" Бильбао.

Похожие темы:

Следующая публикация