Тренер баскетбольной сборной рассказал, почему команда проиграла Эстонии на Евробаскете

Евгений Мурзин пожаловался на нехватку уверенности своих игроков. / Фото: Федерация баскетбола Украины

Евгений Мурзин попытался найти нужные слова после поражения от Эстонии.

Наставник национальной баскетбольной дружины поделился своими мыслями по поводу третьего поражения команды на Евробаскете-2015.

Напомним, вечером 7 сентября украинцы уступили подопечным Тийта Соока со счетом 71:78.

"Играли неплохо в первой половине. То, что мы договаривались и отрабатывали сегодня на предигровой тренировке, более-менее получалось. Никаких проблем у нас не возникало в защите. Имели преимущество в 10 очков. После провала в третьей четверти, начали играть от нападения. Как следствие, полностью проиграли встречу в защите.

Фесенко хорошо справляется с мощными игроками, но когда получился легкий состав, с трехочковым броском, у нас начались проблемы в защите.

Конечно, мы верили, что догоним соперника. Не одну такую игру мы выигрывали. Психологической уверенности нет. Почти догнали - глупый фол Тимофеенка. Нет уверенности, мелкие моменты: штрафные, промахи из-под кольца. И все же, мы забили больше 70 очков, но защита меня беспокоит куда больше. Во второй половине мы Эстонии позволили сделать очень много", - рассказал Евгений Мурзин после окончания матча против Эстонии.

Послезавтра 9 сентября, Украина проведет свой четвертый матч турнира. Соперником команды Мурзина будет сборная Латвии.