Тренер "Зари" о поражении от "Легии": Нужно выдержать этот удар

768

Вернидуб рассказал, как надо сыграть в Варшаве. / Фото: ФК Заря

Вернидуб не делает трагедию и рассчитывает лучше подготовиться к Варшаве.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал досадное поражение от польской "Легии" в первом матче плей-офф Лиги Европы.

"Минут 30 играли в свой футбол, проводили нормальные атаки, потом сумбур начался. Проиграли центр поля.

Во втором тайме спешить куда-то начали. Пропустили ненужный мяч. Нужно выдержать и этот удар

Есть еще ответный матч. Футбол непредсказуем. Главное подготовится и выйти 27 числа.

Последние 15 минут потеряли полностью контроль мяча. "Легия" могла еще забить, там и перекладина была… Хотя мы тоже могли забить. Нужно держать этот удар.

Что нужно сделать, чтобы лучше сыграть в Варшаве? Нужен контроль мяча, добавить в агрессии, не давать сопернику свободно разыгрывать. Столько ошибок. Чайковский, Гордиенко… нужно брать себя в руки и не допускать таких ошибок", - сказал Вернидуб в комментарии каналу "Футбол2".

"Заря" проиграла полякам со счетом 0:1. Ответный матч состоится в следующий четверг, 27 августа.

Напомним, перед матчем отличились ультрас "Легии". За день до игры они устроили бойню с фанатами "Динамо", а перед поединком устроили дебош в центре Киева.