Три удаления и серия пенальти. "Минай" вырвал путевку в полуфинал Кубка Украины

Первый полуфиналист турнира определился в серии пенальти.

Перволиговый "Минай" вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу. В 1/4 финала подопечные Василия Кобина в серии пенальти выбили из турнира другого представителя Первой лиги - "Ингулец".

"Минай" открыл счет на 31-й минуте встречи - Александр Глагола удачно сыграл на добивании после удара Василия Пиняшко в штангу.

На 54-й минуте "Ингулец" отыгрался - Александр Мишуренко замкнул навес головой - 1:1.

Дальше на поле было много борьбы, которая привела аж к трем удалениям. На 78-й минуте Фатеев оставил "Ингулец" в меньшинстве, получив прямую красную карточку.

В основное время команды больше голов не забили и игра перешла в овертаймы, где арбитр удалил с поля по одному футболисту из каждой команды. На 116-й минуте красную получил Никитюк и составы выровнялись, а за две минуты до конца матча "Минай" снова получил большинство после удаления Павлова.

Победитель противостояния определялся в серии пенальти, где точнее били футболисты "Миная" - 6:5.

Другие полуфиналисты Кубка Украины станут известны после матчей "Альянс" - "Мариуполь", "Динамо" - "Александрия" и "Десна" - "Ворскла".