Турецкий гранд заинтересован Яремчуком и Цыганковым - СМИ

Турецкий гранд заинтересован Яремчуком и Цыганковым - СМИ

Фото: Associated Press

Оба могут продолжить карьеру в Стамбуле.

Турецкий "Галатасарай" заинтересован в услугах украинских футболистов - Романа Яремчука и Виктора Цыганкова.

По информации Fotomac, наставник стамбульцев Фатих Терим вновь вернулся к кандидатуре 23-летнего форварда бельгийского "Гента".

Отмечается, что скауты "Галатасарая" присутствовали на недавнем поединке отбора к Чемпионату Европы-2020 между Украиной и Сербией, в котором Яремчук отметился забитым голом.

Одной из причин приобретения нападающего для турецкого коллектива являются травмы двух футболистов атаки - Флориана Андоне и Радамеля Фалькао. "Галатасарай" уже не впервые интересуется Яремчуком. Зимой клуб готов был пригласить Романа в свой состав, но "Гент" не отпустил его из-за нехватки времени по поиску нового форварда.

  • В этом сезоне на счету Яремчука 21 матч во всех турнирах, 12 забитых голов и две результативные передачи.

Что касается Цыганкова, то "Галатасарай" сейчас наблюдает за прогрессом 22-летнего полузащитника. Териму стал интересен игрок киевского "Динамо" после отчета скаутов команды.

Об этом говорится в Fotomac.

  • Цыганков принял участие в 21 игре за "бело-синих" (пять забитых голов и шесть результативных передач, прим.).

Добавим, что сейчас "Галатасарай" занимает шестую строчку в турнирной таблице внутреннего первенства. После 11 поединков в их активе 19 набранных баллов. 26 ноября "Львы" проведут встречу 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против бельгийского "Брюгге".

Похожие темы:

Следующая публикация