"Ты нацист". Испанские фанаты травили Зозулю еще на двух матчах Примеры

В обоих поединках играл "Реал" Сосьедад.

Украинский форвард Роман Зозуля, который выступает за испанский "Альбасете", вновь подвергся травле со стороны местных фанатов.

Оказывается, болельщики еще два раза оскорбляли 30-летнего футболиста, называя его "нацистом". Было это на поединках Примеры "Осасуна" - "Реал" Сосьедад (22-го декабря) и "Реал" Сосьедад - "Вильярреал" (5-го января).

Об этих инцидентах сообщает официальный сайт Ла Лиги.

Отмечается, что в первом случае фанаты выкрикивали фразу "Ты нацист, Роман Зозуля, ты нацист" в течение десяти секунд на шестой минуте встречи. В этой акции приняли участие около 400 болельщиков. Что касается второго матча, то они выкрикивали аналогичную фразу, но уже на 13 минуте. Здесь решили "отличиться" 800 болельщиков.

15 декабря во время поединка 20-го тура Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" фанаты хозяев скандировали "Зозуля - "йо***ый нацист". Из-за этого инцидента игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм.

27 декабря "Райо Вальекано" наказали штрафом в размере 18 тысяч евро и обязали закрыть часть трибун на два ближайший домашних матча.

Встреча "Райо Вальекано" - "Альбасете" будет доиграна при пустых трибунах. После первой половины противостояния счет на табло был 0:0. "Альбасете" завершал тайм в меньшинстве из-за удаления.

• В этом сезоне на счету Зозули 20 поединков в Сегунде, три забитых гола и одна результативная передача.