И это не бег и ходьба.

Ученые назвали самый полезный вид спорта на планете.

Отмечается, что таким является плавание. Оно способствует увеличению продолжительности жизни, а также повышает кардиореспираторную выносливость, которая помогает сердечно-сосудистой системе выдерживать физическую нагрузку.

Об этом говорится в Express.

Плавание снижает уровень риска смерти у пловцов на 50%, чем у бегунов и любителей ходьбы. Это было обнаружено после результатов исследования, в котором приняли участие 40 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 90 лет. За ними следили целых 32 года.

Кроме того, ученые отмечают, что плавание полезно для тех, кто имеет хронические заболевания и восстанавливается после травм и операций.

Видео Впервые в истории украинская сборная по плаванию завоевала первое место в медальном зачете

Триумф украинских паралимпийцев. Впервые в истории Украинская сборная по плаванию заняла первое место по количеству наград на чемпионате мира, который завершился в Лондоне. 55 наград, из которых 17 - золотые. ТСН удалось встретить чемпионов в Борисполе и рассмотреть их трофеи одной из первых.