Дмитрий Пидручный стал призером на этапе Кубка IBU.
Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный, который был вынужден пропустить конец прошлого года и начало 2023-го из-за операции на колене, завоевал "бронзу" на этапе Кубка IBU в австрийском Обертилиахе.
31-летний украинский биатлонист занял третье место в спринте. Для него это была первая официальная гонка в текущем году.
Допустив один промах на стрельбище, Пидручный проиграл 9,8 секунды победителю гонки – норвежцу Эндре Стремсгейму. Вторым стал еще один представитель Норвегии Вебьорн Серум, опередивший украинца всего на 0,4 секунды.
Кубок IBU-2022/23: результаты мужского спринта в Обертилиасе
1. Эндре Стремсгейм (Норвегия, 1+1) 24:26.9
2. Вебьорн Серум (Норвегия, 1+1) +9.4
3. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+1) +9.8
4. Александр Фьельд Андерсен (Норвегия, 0+1) +18.6
5. Марте Овербю (Норвегия, 0+1) +23.0
6. Гиорге Бута (Румыния, 0+0) +31.2
...
16. Артем Тищенко (Украина, 1+0) +1.15.2
36. Тарас Лесюк (Украина, 0+3) +1:52.5
38. Руслан Ткаленко (Украина, 2+2) +1:56.6
47. Сергей Телень (Украина, 0+2) +2:21.3
С 8-го по 19 февраля в немецком Оберхофе состоится чемпионат мира-2023 по биатлону. Сборная Украины уже назвала предварительные составы на планетранное первенство.
Напомним, 29 января в швейцарском Ленцерхайде завершился чемпионат Европы по биатлону-2023. На континентальном первенстве сборная Украины завоевала три медали: Юлия Джима и Антон Дудченко завоевали серебряные награды в индивидуальных гонках, а Анастасия Меркушина выиграла "золото" в спринте.
Читайте также:
Украина – в шаге от "цветов": результаты последней гонки на чемпионате Европы по биатлону
Украина финишировала в топ-5: результаты смешанной эстафеты на чемпионате Европы по биатлону
Кубок мира по биатлону-2022/23: полный календарь, расписание всех гонок