Удаление и дубль Мане: "Ливерпуль" разобрался с "Челси" за четыре минуты

Удаление и дубль Мане: "Ливерпуль" разобрался с "Челси" за четыре минуты

Фото: Associated Press

Юрген Клопп выиграл дуэль у Фрэнка Лэмпарда на "Стэмфорд Бридж".

"Ливерпуль" в поединке 2-го тура английской Премьер-лиги обыграл "Челси". Встреча команд на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне закончилась победой "красных" со счетом 2:0.

Ключевой момент матча произошел в компенсированное к первому тайму время. Андреас Кристенсен ценой прямой красной карточки сорвал опасную атаку "Ливерпуля".

Команда Юргена Клоппа во втором тайме воспользовалась численным преимуществом. Дубль сделал сенегальский нападающий Садио Мане. На 50-й минуте он головой замкнул передачу Бобби Фирмино.

А уже через четыре минуты Мане наказал голкипера "синих" Кэпу Аррисабалагу за ужасный "ляп". Испанец ошибся при передаче на своего защитника, а форвард "мерсисайдцев" завладел мячом и отправил его в пустые ворота.

На 73-й минуте подопечные Фрэнка Лэмпарда получили надежду на спасение. Новичок "красных" Тьяго Алькантара, который вышел на поле после первого тайма, сбил Тимо Вернера в собственной штрафной. Однако страж ворот "Ливерпуля" Алиссон Бекер потянул удар Жоржиньо с пенальти.

В итоге мерсисайдский клуб довел дело до логичной победы, не растеряв преимущество в два мяча.

Фото: Associated Press
  • "Ливерпуль" одержал две победы в двух стартовых турах и с 6 очками находится на третьей позиции в чемпионате. "Челси", имея в своем активе 3 балла, идет на десятом месте.
     
  • В 3-м туре АПЛ "красные" 28 сентября будут принимать другого лидера турнирной таблицы - лондонский "Арсенал". Команда Лэмпарда 26 сентября поедет в гости к новичку элитного дивизиона "Вест Бромвичу", который стартовал с двух поражений.

Похожие темы:

Следующая публикация