Украина потерпела фиаско в первой женской эстафете сезона на Кубке мира по биатлону

Елена Белосюк / Фото: biathlon.com.ua

Выиграла эстафету команда Швеции.

В четверг, 1 декабря, на первом этапе Кубка мира по биатлону-2022/23 в финском Контиолахти прошла женская эстафета.

Украинскую команду в ней представляли Дарья Блашко, Анна Кривонос, Елена Билосюк и Ирина Петренко.

К сожалению, "сине-желтые" финишировали лишь на 15-й строчке.

На протяжении всей дистанции наши спортсменки довольно неплохо стреляли, суммарно использовав всего четыре дополнительных патрона. Однако скорость явно оставляет желать лучшего.

Победу в гонке одержали шведки. Второй финишировала команда Германии. "Бронза" досталась норвежкам.

15. Украина (0+4) +7:53.1

Ранее сегодня состоялась мужская эстафета. Украинская сборная в ней смогла финишировать в топ-10. Победу же одержали норвежцы.

В субботу, 3 декабря, программа этапа в Контиолахти продолжится спринтерскими гонками у мужчин и женщин.