Украина – в шаге от "цветов": результаты последней гонки на чемпионате Европы по биатлону

Елена Белосюк / Фото: biathlon.com.ua

Выиграла сингл-микст Норвегия.

В воскресенье, 29 января, чемпионат Европы по биатлону в швейцарском Ленцерхайде завершился одиночной смешанной эстафетой.

В этой дисциплине Украину представляли Елена Билосюк и Богдан Цымбал.

К сожалению, на третьем этапе во время первой стрельбы Елена заработала сразу два круга штрафа. Кроме того, суммарно украинцы использовали 10 дополнительных патронов. Это позволило "сине-желтым" финишировать только седьмыми – в шаге от попадания в цветочную церемонию.

Победили в сингл-миксте норвежцы. "Серебро" завоевала швейцарцы, а "бронзу" – французы.

7. Украина (2+10) +1:12.4

Ранее сегодня состоялась классическая смешанная эстафета, где Украина финишировала в топ-5.

Итак, на чемпионате Европы-2023 украинская сборная выборола три медали. Юлия Джима завоевала "серебро" в женской индивидуальной гонке, после чего Антон Дудченко выиграл "серебро" в аналогичной дисциплине у мужчин. Единственную золотую награду нашей стране принесла Анастасия Меркушина в спринте.

Континентальное первенство стало последним стартом перед чемпионатом мира по биатлону, который будет принимать с 8-го по 19 февраля немецкий Оберхоф.