Украина завоевала третью медаль по спортивной гимнастике на Европейских играх-2019

И снова - "бронза".

Украинский гимнаст Петр Пахнюк занял третье место на Европейских играх, которые продолжаются в Минске.

27-летний Пахнюк, который является серебряным призером чемпионата Европы, завоевал "бронзу" в вольных упражнениях.

Выступив с той же сложностью, что и в финале многоборья, украинец прибавил в исполнении и получил 14.200 балла (5.700 - сложность и 8.500 - исполнение).

Отметим, что "золото" в этой дисциплине одержал представитель Финляндии - Эмил Соравуо (14.433). "Серебро" досталось британцу Регине-Морану Джарнни (14.233).

Ранее медали в спортивной гимнастике для Украины выиграли Олег Верняев и Диана Варинская.

• Пахнюк остановился в шаге от награды в многоборье. Он занял четвертую позицию.
  • Всего на Европейских играх украинские спортсмены завоевали 38 медалей (10 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых). В медальном зачете "сине-желтые" занимают четвертую позицию.
  • Украина на этих соревнованиях представлена 198 спортсменами в 15 видах спорта.