Украинцы за рубежом. Безус и Петряк красивыми голами помогли своим командам победить

Хавбек бельгийского "Гента" забил на первой минуте встречи с "Мехеленом".

Украинские футболисты Роман Безус и Иван Петряк отметились забитыми мячами в чемпионатах Бельгии и Венгрии.

"Гент" Безуса в матче 24-го тура внутреннего первенства на выезде разгромил "Мехелен" - 3:0. Гости вышли вперед уже на первой минуте встречи благодаря мощному удару украинца после розыгрыша штрафного.

Отметим, что для Безуса это седьмой гол в нынешнем сезоне в 17 матчах чемпионата.

Также за бельгийский клуб играл украинский защитник Игорь Пластун. А вот нападающий Роман Яремчук пропустил матч из-за травмы ахилла.

• "Гент" идет на втором месте в турнирной таблице. Отставание от лидера "Брюгге" составляет шесть очков.

В свою очередь, украинский полузащитник "Фехервара" Иван Петряк забил победный гол в матче 18-го тура чемпионата Венгрии против "Уйпешта" (1:0).

Петряк начал матч на скамейке запасных, но на 62-й минуте вышел на замену. На 84-й минуте Иван принес "Фехервару" победу, великолепным ударом поразив дальний угол.

В нынешнем сезоне Петряк провел 18 матчей за "Фехервар" в чемпионате Венгрии, отметившись 2 голами.

• "Фехервар" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Венгрии. От "Ференцвароша" Сергея Реброва команда Петряка отстает на шесть очков.