Украинец Хачериди дебютировал в Беларуси, "Динамо-Брест" сделало заявку на выход в финал Кубка

facebook.com/dynamobrest/

Нойок отметился красивым голом, а Милевский сделал ассист.

"Динамо-Брест" приблизилось к финалу Кубка Беларуси по футболу.

В первом полуфинальном матче турнира коллектив, за который выступают сразу трое украинцев Артем Милевский, Александр Нойок и Евгений Хачериди, обыграл солигорский "Шахтер" под руководством бывшего тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба - 2:0.

Все три украинца "Бреста" появились в стартовом составе, для Хачериди поединок стал дебютным в Беларуси.

"Динамо" повело в счете уже на 6-й минуте - прекрасным ударом из пределов штрафной отметился Нойок.

А второй гол на 13-й минуте помог организовать Милевский. Артем эффектно забросил мяч за спины защитникам, после чего выход один на один реализовал Павел Савицкий.

Ответный матч команды проведут 29 апреля в Солигорске.

• В другом матче 1/2 финала Кубка Беларуси "Славия-Мозырь" дома минимально обыграла БАТЭ - 1:0.

Добавим, Беларусь остается единственной европейской страной, где футбольные матчи продолжаются, несмотря на пандемию коронавируса.

Ранее сообщалось, что во время матча между "Динамо-Брест" и "Шахтером" на трибуны посадили манекенов в формах топ-клубов Европы.