Украинка Ризатдинова вышла в финал олимпийского турнира по художественной гимнастике

9919

В квалификации Анна показала третий результат.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова поборется за медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Наша "художница" вышла в финал личных соревнований с третьего места квалификации. За упражнения с обручем украинка получила 18.400 баллов, с мячом - 18.566, булавами - 18.466 и лентой - 18.500.

Финальные соревнования состоятся 20 августа и начнутся в 21:20. Также в субботу состоятся групповые соревнования.

Украина имеет 8 олимпийских медалей: 2 "золота", 4 "серебра" и 2 "бронзы".

Гимнаст Олег Верняев выиграл первую золотую медаль для Украины на Играх, а также выиграл серебряную медаль в многоборье.

Еще "серебро" завоевали стрелок Сергей Кулишженская команда по фехтованию на саблях и борец Жан Беленюк. "Бронза" - у саблистки Ольги Харлан и прыгуна в высоту Богдана Бондаренко.