Украинка Ус не смогла выйти в исторический финал олимпийского турнира по гребному слалому

Виктория заняла итоговое двенадцатое место.

Первая в истории представительница Украины в гребном слаломе на Олимпийских играх Виктория Ус не квалифицировалась в финал соревнований.

Украинка показала 12-й результат, преодолев дистанцию за 111.12. Причем, заработала две секунды штрафа. Ее чистый результат - 109.12.

В финал вышли десять спортсменок с лучшим результатом.

С первого места квалифицировалась австрийка Коринна Кунле (1:41.54).

Напомним, Украина завоевала три медали Олимпийских игр: два "серебра" и "бронзу".

Первое "серебоо" выиграл Сергей Кулиш по стрельбе из пневматической винтовки. "Бронзу" завоевала саблистка Ольга Харлан. Еще одну серебряную награду взял гимнаст Олег Верняев.