Украинка завоевала "золото" в беге на 100 метров с барьерами на турнире во Франции

Победу наша спортсменка завоевала со своим лучшим результатом сезона.

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына выиграла соревнования Meeting Elite de Montgeron, которые принимал Монжерон (Франция).

Плотицына победила в финале бега на 100 метров с барьерами, показав результат 13,05 с. Ветер при этом дул со скоростью +2,2 м/сек. У француженки Сандры Гоми, которая финишировала второй - 13,17 сек.

Вместо этого в забеге ветер не превышал допустимые нормы (+1,3 м/с), и его Анна выиграла с результатом 13,08 с. Именно он является ее официальным лучшим результатом сезона.

В Монжероне также выступала Елена Яновская, однако ей не удалось выйти в финал в беге на 100 метров с барьерами (13,86 с).

Напомним, ранее украинские легкоатлеты завоевали две медали на "Бриллиантовой лиге".