Украинки финишировали седьмыми в эстафете на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене, триумфовала Норвегия

До середины гонки "сине-желтые" сохраняли шансы на медали.

12-го декабря состоялась классическая женская эстафета на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Сборная Украины завершила гонку на седьмой позиции. Победу одержала команда Норвегии, вторая - Франция, третья - Швеция.

За украинскую команду бежали Дарья Блашко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. "Сине-желтые" хорошо провели первую половину гонки и на второй передаче эстафеты были пятыми с 11 секундами отставания от лидера.

Вторая половина эстафеты вышли для Украины не столь удачной - на финише наши спортсменки заняли седьмое место. Елена Пидгрушная на последних метрах дистанции отдала шестое место австрийке Лиге Хаузер. Суммарно украинская команда допустила 10 промахов на огневых рубежах, избежав штрафных кругов.

• 12 декабря также состоится гонка преследования у мужчин, начало - в 15:45.