Украинки провалились в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону

Автор
Максим ПриходькоМаксим Приходько
2138
Время на прочтение
1 мин

Анна Кривонос / Фото: biathlon.com.ua

Победу одержала француженка Жюлья Симон.

В воскресенье, 4 декабря первый этап Кубка мира по биатлону-2022/23 в финском Контиолахти завершился женской гонкой преследования.

Украину в ней представляли две биатлонистки: Анна Кривонос и Дарья Блашко. К сожалению, порадовать украинских болельщиков своими результатами они не смогли. Кривонос финишировала 49-й, а Блашко только 59-й.

Победу в пасьюте одержала француженка Жюлья Симон. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, а замкнула тройку призерок шведка Эльвира Эберг.

59. Дарья Блашко (Украина, 1+0+3+1)

Добавим, что следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 8 – 11 декабря в австрийском Хохфильцене.