Украинки синхронно провалили масс-старт на Кубке мира по биатлону

Просто катастрофические скорость и стрельба.

Женская сборная Украины по биатлону, вслед за мужчинами, провела неудачную гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Украину сегодня представляли 5 спортсменок: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина. Это стало повторением рекорда. Последний раз такое количество украинок пробивалось в масс-старт в сезоне 2012/13.

Лучшей из наших стала Елена Пидгрушная, финишировавшая 18-й. Юлия Джима в конце дистанции ворвалась в топ-20. Другие же девушки финишировали в третьем десятке.

Победила в этой гонке словачка Анастасия Кузьмина, для нее это первая победа в сезоне. Второй к финишу пришла соотечественница Кузьминой - Паулина Фиалкова, которая на последних метрах дистанции опередила француженку Анаис Шевалье.

Напомним, сегодняшний мужской масс-старт тоже завершился неудачно для украинской сборной. После гонки Дмитрий Пидручный нашел виновников провала.