Украинские биатлонисты феерически провели спринт на Кубке мира в Рупольдинге

Артем Прима / Фото: biathlon.com.ua

Прима и Пидручный неожиданно забежали в топ-10.

16 января состоялась мужская спринтерская гонка в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Украинская команда стартовала в составе пяти участников, двое из которых сумели финишировать в первой десятке.

Лучший результат среди наших спортсменов показал Артем Прима, он стал 8-м. Двумя ступеньками ниже расположился Дмитрий Подручный. Оба отработали чисто на огневых рубежах.

Не ошибались на стрельбище и медленнее ходом Сергей Семенов и Антон Дудченко. Они заняли 36-е и 37-е места соответственно.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. На три секунды он опередил соотечественника Кентена Фийон-Майе. На третью ступень пьедестала поднялся немец Бенедикт Долль.

КУБОК МИРА-2019/20

Спринт, мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) - 22.41,5 (0)

2. Кентен Фийон-Майе (Франция) - 3,1 (0)

3. Бенедикт Долль (Германия) - 12,0 (0)

...

8. Артем Прима (Украина) - 27,3 (0)

10. Дмитрий Пидручный (Украина) - 34,8 (0)

36. Сергей Семенов (Украина) - 1.32,1 (0)

37. Антон Дудченко (Украина) - 1.32,6 (0)

88. Богдан Цымбал (Украина) - 2.40.6 (2)

Добавим, что днем ранее состоялся женский спринт, где лучшей из украинок стала Юлия Джима.

17-18 января в Рупольдинге запланированы классические эстафеты, а 19-го января программу этапа закроют гонки преследования.