Украинские борчихи выиграли две золотые награды на Чемпионате Европы-2022

фото — UWW

В общей сложности наша сборная завоевала 5 медалей на континентальном первенстве.

Женская сборная Украины по борьбе триумфально выступает на Чемпионате Европы-2022 в Будапеште.

Украинка Алина Грушина-Акобия выиграла "золото" в весовой категории до 57 кг. В финале она одолела бронзовую призерку Олимпиады-2020 Эвелину Николову из Болгарии - 6:2.

Еще одну золотую медаль нашей стране принесла Татьяна Рижко в весовой категории до 65 кг. В финальной схватке украинка победила представительницу Азербайджана Элис Манолову - 4:0.

Бронзовую награду в категории до 62 кг завоевала Илона Прокопенюк.

Таким образом, в активе "сине-желтых" 5 медалей континентального первенства. Вчера Александра Хоменец выиграла для Украины "серебро", а Алла Белинская - "бронзу".

Напомним, мужская сборная Украины по вольной борьбе отказалась от участия в чемпионате Европы и осталась в Украине, чтобы защищать свою страну от российских оккупантов.