Украинские борчихи выиграли командный и медальный зачеты юношеского чемпионата Европы

2918
Время на прочтение
1 мин

Женская сборная Украины по борьбе триумфовала на чемпионате Европы среди спортсменок до 20 лет в Риме.

Всего украинки завоевали на континентальном первенстве 8 медалей - 4 золотые, одну серебряную и 3 бронзовые.

Чемпионками Европы U-20 стали Александра Хоменец (весовая категория до 57 кг), Юлия Лесковец (59 кг), Марина Скобельская (65 кг) и Ирина Заблоцкая (72 кг).

"Серебро" чемпионата Европы завоевала Мария Орлевич (76 кг), а бронзовые награды получили Наталья Кливчуцкая (53 кг), Альбина Рилля (55 кг) и Ирина Бондарь (62 кг).

Женская сборная Украины по борьбе заняла первое место в командном зачете. "Сине-желтые" набрали наибольшее количество очков - 169, опередив ближайших преследователей из Турции на 18 баллов.

Также украинки стали победительницами медального зачета чемпионата Европы-2022 по борьбе.

Евро-2022 U-20 по борьбе. Медальный зачет (топ-5)

1. Украина - 4+1+3

2. Турция - 2+2+2

3. Азербайджан - 2+0+2

4. Германия - 1+1+2

5. Венгрия - 1+1+1

Напомним, Украина выиграла историческую медаль в синхронных прыжках в воду на ЧМ-2022.