Украинские легкоатлетки заполонили пьедестал почета на турнире в Германии

Наши спортсменки показали отличные результаты в прыжках в высоту и длину.

Украинские легкоатлетки продолжают штамповать победы и призовые места на престижных соревнованиях нынешнего сезона. На этот раз они оказались среди лучших на турнире в немецком Дессау.

Юлия Левченко, Ярослава Магучих и Ирина Геращенко захватили весь пьедестал почета в прыжках в высоту. Левченко стала победительницей соревнований с результатом 1,96 метра. Магучих также покорила эту высоту, но потратила большее количество попыток. Геращенко взяла "бронзу", прыгнув на 1,90 метра.

Прыжки в высоту

1. Юлия Левченко (Украина) — 1.96 м

2. Ярослава Магучих (Украина) — 1.96 м

3. Ирина Геращенко (Украина) — 1.90 м

Еще одна украинка Марина Бех-Романчук завоевала "серебро" в прыжках в длину. Она прыгнула на 6,85 метра, отстав на 18 сантиметров от победительницы, действующей чемпионки мира немки Малайки Михамбо.

Прыжки в длину

1. Малайка Михамбо (Германия) — 7.03 м

2. Марина Бех-Романчук (Украина) — 6.85 м

3. Анастасия Мирончук-Иванова (Беларусь) — 6.72 м

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Бех-Романчук стала второй на соревнованиях в Австрии.