Украинский футбольный клуб подозревают в договорных матчах

Украинский футбольный клуб подозревают в договорных матчах

Фото - facebook.com/MFKkremen/

УАФ будет расследовать сразу четыре поединка с участием команды.

Футбольный клуб "Кремень", который выступает в Первой лиге, подозревают в участии в договорных матчах.

Поединки команды из Кременчуга будут рассмотрены УАФ в контексте их возможного договорного характера, сообщает FootballHub.

Источник передает, что Глава Комитета этики и честной игры УАФ Франческо Баранка подтвердил, что сразу четыре матча с участием кременчужан имели подозрительный характер.

23 августа "Кремень" играл на выезде с "Минаем". Хозяева победили со счетом 3:1, а в поединке были зафиксированы подозрительные изменения коэффициентов на количество голов.

Ранее, в июле, в матче "Кремня" против "Металлиста-1925" аномальные денежные суммы были поставлены на поражение команды из Кременчуга в первом тайме. В результате харьковчане действительно выиграли первый тайм со счетом 2:0.

Еще один подозрительный матч произошел зимой. Во время спарринга при серьезном падении коэффициентов на победу "Ингульца" "Кремень" проиграл команде с Петрового.

Кроме того, УАФ зафиксировала падение коэффициентов на тотал голов больше 2,5 в матче "Кремня" и "Черкащины-Академии" в матче 1/32 финала Кубка Украины, который состоялся 27 августа. До 73-й минуты счет был 0:0, однако впоследствии команды забили трижды - "Кремень" одержал волевую победу 2:1.

Интересно, что в следующем раунде Кубка Украины "Кремень" встретится с донецким "Олимпиком", молодежные команды которого дисквалифицировали на два года именно за договорные матчи.

Похожие темы:

Следующая публикация