Украинский каратист сбежал из оккупированного россиянами города и выиграл медаль на международном турнире в Хорватии

4672
Время на прочтение
1 мин

Telegram-канал Харьков 1654

Украинский каратист Дмитрий Чернов стал призером молодежного международного турнира Karate U12 и U21 CAP в Хорватии.

Дмитрий Чернов три месяца находился в оккупированном российскими войсками Купянске. Затем спортсмену удалось через Россию сбежать из оккупированного города в Европу.

На соревнования в Хорватии украинский каратист приехал без подготовки и тренировок, что не помешало ему подняться на пьедестал почета.

Дмитрий завоевал "бронзу" и посвятил эту медаль украинскому Купянску, пишет Telegram-канал Харьков 1654.

Ранее сообщалось, что мастер спорта Украины по греко-римской борьбе погиб в боях с рашистами под Донецком.

Бывший соперник Усика пришел на взвешивание перед боем в маске Бориса Джонсона (видео)

Звездный украинский баскетболист - о войне: многие игроки НБА высказывались против агрессии РФ и спрашивали, чем могут помочь