Перейти к содержанию
Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл этап Чемпионата мира

Никита Калинин добыл "золото" в Португалии.

Украинский мотогонщик Никита Калинин стал победителем португальского этапа Чемпионата мира по Супербайку.

21-летний спортсмен представляет команду Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki.

На тренировке Никита показал третий результат, но во время соревнований создал сенсацию и финишировал первым.

Калинин стал первым мотогонщиком в истории независимой Украины, который выиграл "золото" в гонке Суперпоула.

We did itMy first superpole win Big thanks to everyone for your support Big work brings result! ️ Thank you Devin ...

Опубликовано Nick Kalinin суббота, 17 октябрь 2020

Отметим, что Супербайк - это разновидность кольцевых гонок на мотоциклах, в основе которых лежат серийные конструкции, находящиеся в свободной продаже.

Эшторил, Португалия

Суперпоул

WorldSSP300

1. Никита Калинин (Украина) - 1.50,798

2. Мика Перес (Испания) - 1.50,852

3. Бруно Иерачи (Италия) - 1.50,898

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что 18-летний украинец одержал историческую победу в Формуле-4.