УПЛ попросит помощи у президента Ла Лиги для создания единого телепула

УПЛ попросит помощи у президента Ла Лиги для создания единого телепула

Глава испанского чемпионата в июле посетит Украину.

Президент УПЛ Томас Гримм на пресс-конференции в Доме футбола рассказал о планах относительно будущего Премьер-лиги и перспективы создания единого телепула.

По его словам, вскоре начнутся переговоры с телеканалом, в которых будут пытаться учесть мнение всех клубов.

"У нас была встреча по поводу этого две недели назад. Будут переговоры с телеканалом-транслятором, чтобы были общие правила для всех клубов. Да, есть три клуба, которые против и не очень довольны освещением и комментариями. Но у нас большинство, что позволяет вести переговоры. И надеюсь мы найдем решение. И также постараемся учесть предложения клубов, которые в меньшинстве", - сказал Гримм.

Президент УПЛ надеется завершить работу над едином пулом в течение следующих двух недель, а помочь убедить клубы в правильности и целесообразности идеи попробует президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

"Считаю, что для развития украинского футбола нужна централизация ТВ-прав и надеюсь, что нам удастся этого достичь. Для этого нужна солидарность всех клубов. Будет приглашен президент Ла Лиги, точно не знаю, когда состоится его визит, где-то 15-19 июля, который, надеюсь, поможет развеять сомнения клубов относительно единого транслятора", - рассказал Гримм.

Напомним, что в середине июня на общем собрании участников УПЛ лишь семь клубов проголосовали за единый ТВ-пул от ТК Футбол 1/2. Пятеро были против. На следующий день президент "Десны" Владимир Левин отозвал свой голос и выступил против пула.

В сезоне 2018/19 в УПЛ были три транслятора, среди которых Медиа Группа Украина ("Шахтер", "Мариуполь", "Десна", "Ворскла", "Олимпик", "Арсенал-Киев", "Черноморец", "Александрия", ФК "Львов"), Медиа Группа 1+1 ("Заря", "Динамо"), а также ZIK ("Карпаты").

Похожие темы:

Следующая публикация