Ужасные "привозы" Луиса, акция против расизма: "Манчестер Сити" возобновил АПЛ разгромом "Арсенала"

Подопечные Хосепа Гвардиолы были на голову сильнее соперника после карантина.

"Манчестер Сити" в перенесенном матче 28-го тура АПЛ на своем поле разгромил "Арсенал" со счетом 3:0.

"Горожане" открыли счет в компенсированное к первому тайму время - Рахим Стерлинг пользовался грубой ошибкой защитника "канониров" Давида Луиса, который пролетел мимо мяч, и хладнокровно расстрелял ворота Бернда Лено.

Во втором тайме Луис продолжил тянуть свою команду на дно. На 49-й минуте бразилец схватил за руку Рияда Мареза в собственной штрафной - арбитр показал защитнику прямую красную карточку за фол последней надежды и назначил пенальти. Приговор без проблем исполнил Кевин Де Брюйне.

Команда Пепа Гвардиолы добила соперника в концовке встречи, Фил Фоден вовремя сыграл на добивании и отправил третий мяч в ворота подопечных Микеля Артеты.

На последних минута основного времени в поединке произошел жуткий эпизод - вратарь "горожан" Эдерсон опасно влетел в своего защитника Эрика Гарсию, после чего 19-летнему футболисту врачи долго оказывали помощь на месте столкновения. В итоге, игрока унесли с поля на носилках.

Украинский футболист "Ман Сити" Александр Зинченко попал в заявку на игру, но остался в запасе.

Отметим, что перед началом матча его участники провели акцию протеста против расизма. Игроки обеих команд, а также арбитр Энтони Тейлор, встали на одно колено. Весь поединок футболисты провели в футболках с надписью "Black Lives Matter" ("Жизни темнокожих имеют значение"). Это интернациональное движение распространилось по миру после гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицейским.

• "Манчестер Сити" закрепился на втором месте турнирной таблицы АПЛ, оторвавшись от третьего "Лестера" на 7 очков.

• "Арсенал" продолжает находиться на девятой позиции.

• В следующем туре "горожане" 22 июня сыграют с "Бернли", "Арсенал" 20 июня померится силами с "Брайтоном".