Уже советуют покинуть "Формулу-1": сын российского миллиардера попал под санкции и снова стал последним

Пилот из РФ продолжает "зажигать" в королевских автогонках.

Сын российского миллиардера Дмитрия Мазепина, пилот команды "Хаас" Никита Мазепин, во время квалификации Гран-при Испании получил уже второй в сезоне штраф.

За блокировку представителя команды "Макларен" Ландо Норриса гонщик из РФ был наказан потерей трех мест. Также он получил уже второй для себя штрафной балл.

Первое наказание никак не сказалось на позициях Никиты на старте завтрашней гонки, так как квалификацию он завершил последним - 20-м.

Интересно, что россиянину уже советуют покинуть "Формулу-1". Финский комментатор Осси Ойкаринен порекомендовал ему переключить свое внимание на что-нибудь другое.

"Я думаю, что Мазепину стоит посмотреть в зеркало и задать себе вопрос: "Может, лучше заняться чем-то другим, а не Формулой-1?" - цитирует Ойкаринена grandpx.news.

• Мазепин подписал контракт с "Хаасом" в конце 2020 года.
  • Для Никиты текущий сезон - дебютный в "Формуле-1". В первой гонке сезона он сошел с дистанции после аварии на первом круге. Во второй и третьей - финишировал последним.