В "Карпатах" выявили 13 случаев заражения COVID-19, команда отправится на карантин

В "Карпатах" выявили 13 случаев заражения COVID-19, команда отправится на карантин

Фото: ФК Карпаты

Матч с "Ворсклой", скорее всего, не состоится.

Первая партия тестов на коронавирус в львовских "Карпатах" выявила 13 случаев инфицирования. Семь из них - у игроков первой команды.

Об этом сообщил известный журналист Игорь Бурбас в Twitter.

По его информации, эти цифры не окончательные, ведь еще надо дождаться результатов второй партии тестов. Журналист убежден, что вся команда "Карпат" отправится на карантин, а сезон может доиграть молодежный состав.

"К сожалению, ситуация во Львове намного серьезнее. Первая партия тестов уже выявила 13 случаев инфицирования, 7 из них игроки первой команды. Цифры неокончательны, впереди вторая партия. Карпаты точно идут на карантин. Сезон, возможно, будет доигрывать молодежный состав. Если там все здоровы", - написал Бурбас.

В свою очередь, исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий в комментарии Tribuna.com сообщил, что следующий матч "Карпат" против "Ворсклы", скорее всего, не состоится.

"Ждем от "Карпат" официальное письмо, ждем подтверждения. Но пока есть информация, что у них увеличилось количество инфицированных. Сейчас будем с клубами и УАФ прорабатывать план, что делать дальше. Футболисты должны пойти на двухнедельную изоляцию.

Сейчас план имеет такой вид - ближайший матч с "Ворсклой" на 99% не состоится. А дальше все ребята с отрицательными результатами закрываются на базе. Дополнительно вызывают футболистов молодежного состава, проводят тестирование. Если у них тесты отрицательные, то таким составом "Карпаты" будут доигрывать чемпионат", - сказал Дикий.

Ранее сообщалось о трех случаях COVID-19 в "Карпатах". По новой информации, инфицирование подтвердил Владислав Дубинчак, Андро Гиоргадзе - здоров, третий заболевший - работник клуба.

  • Матч "Карпат" против "Мариуполя" в рамках рестартового 24-го тура УПЛ было отменен. Он должен был состояться 31 мая.

Львовский клуб с 14 баллами в активе находится на последней строчке Премьер-лиги.

Фото: upl.ua

Похожие темы:

Следующая публикация