В память о Майдане: Шовковский заплакал, а Маркевич уволился из "Металлиста" Курченко

Вспоминаем комментарии футбольных людей об ужасных событиях в центре столицы.

В память о Майдане: Шовковский заплакал, а Маркевич уволился из "Металлиста" Курченко

© Профутбол

18-21-го февраля в Украине почитают память погибших во время Майдана в 2014 году.

Тогда в центре Киева в результате столкновений погибли 73 мирных жителя и 11 правоохранителей. Всего пострадали более 600 человек.

Футбольные люди также не оставались в стороне от тех событий. Мы вспоминаем, как легенда "Динамо" Александр Шовковский расплакался, комментируя ситуацию, а Мирон Маркевич после увиденного уволился из "Металлиста", который тогда принадлежал олигарху Сергею Курченко.

"Не хочу комментировать относительно политической ситуации в нашей стране ... Но тот беспредел, который происходит, не может оставить равнодушным любого. Вспоминаю своего дедушку, который всегда во время тоста говорил "за то, чтобы не было войны", - комментировал тогда СаШо со слезами на глазах.

"Я был шокирован, даже не мог представить, что люди решатся стрелять.. я тогда сразу поехал в Киев, посмотрел на все. И на второй день уволился с работы в "Металлисте", - рассказывал Маркевич.

Напомним, что тогда активное участие в защите Майдана принимали футбольные ультрас.

Присоединяйся к FootballHub

FacebookВКонтакте

Instagram

Twitter 

YouTube

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie