В сентябре Киеву могут отдать финал Лиги чемпионов-2018

В сентябре Киеву могут отдать финал Лиги чемпионов-2018

Павелко рассказал, что в сентябре Киев может стать хозяином финала ЛЧ.

Об этом рассказал президент ФФУ Андрей Павелко.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о шансах Киева провести финал Лиги чемпионов 2018 года. 

"Это как никогда важно для нас. И ради достижения такой цели сделано очень много работы. Даны гарантии, работа выполнена с Кабмином, с киевской мэрией, с отелями, которые должны будут принять всех участников и гостей финала Лиги чемпионов. Выполнена работа по изучению опыта проведения таких матчей. Считаю, это дело будущего нашего футбола.

Все наши аргументы представлены. Благодаря поддержке первых лиц нашего государства, сделано все для того, чтобы наша позиция была всесторонне обоснована при вынесении решения. И теперь у нас есть уникальная возможность вписать имя Украины и Киева в истории Лиги чемпионов, в историю европейского футбола.

Понимая такую ответственность, я благодарен Президенту Украины Петру Порошенко за то, что он принял максимально возможные меры по организации и подготовке аргументов нашей страны для того, чтобы решение по финалу Лиги чемпионов, которое, скорее всего, будет приниматься 14-15 сентября на очередном исполкоме УЕФА, было положительным для нас, и мы получили право провести в Киеве финал Лиги чемпионов", - рассказал Павелко официальному сайту киевского "Динамо".

Напомним, ранее Павелко сообщил, когда нового тренера получит сборная Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация