"Василий вернется": известная украинская экс-чемпионка по боксу объяснила поражение Ломаченко в бою с Лопесом

"Василий вернется": известная украинская экс-чемпионка по боксу объяснила поражение Ломаченко в бою с Лопесом

instagram.com/toprank

Алина Шатерникова не считает, что тактика Василия на бой была провальной.

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины и бывшая чемпионка мира Алина Шатерникова выразила свое мнение относительно поражения Василия Ломаченко в бою против Теофимо Лопеса.

Утром, 18 октября, Ломаченко по решению судей проиграл все свои титулы в объединительном бою.

"Не считаю, что общая тактика на бой была провальной (о таком сейчас говорят многие люди из бокса). С Лопесом нельзя была вступать в открытый обмен, и Василий действовал так прагматично, чтобы минимизировать риски. Да, это может кому-то нравится, кому-то не нравится. В противном случае, если бы Вася с шашкой кинулся на соперника,  более мощный Лопес мог бы перебивать в обмен. 

Есть такая идиома - "дьявол" кроется в деталях". Вот это как раз тот случай.  Не хватило активных раундов. Раундов, какими были например 8, 9, 10 раунды. Математический просчет", - написала Шатерникова в соцсети.

По ее мнению, реванша Ломаченко - Лопес не будет. Тем более, что в контракте на бой этот пункт не был включен.

"Уже абсолютный чемпион мира Теофимо Лопес будет наслаждаться своим статусом и двигаться дальше. Василий вернется. Пересмотрит, переосмыслит и снова пойдет в зал пахать с новыми силами и с новыми целями", - добавила Шатерникова.

Обдумал, пересмотрев, пережил один день после поражения Василия Ломаченко, есть, что сказать. Во- первых, Вот меня и ...

Опубликовано Alina Shaternikova Понедельник, 19 октября 2020 г.

После боя Ломаченко заявил, что не согласен с решением судей, отдавших победу американцу: 116-112, 117-111, 119-109.

Ранее Шатерникова поддержала Ломаченко и Усика, которые нажили себе немало хейтеров после съемки в документальном фильме монастыря РПЦ.

  • В нем Василий заявил о "едином народе", после чего боксеров внесли в базу сайта "Миротворец". Спортсменов раскритиковали в соцсетях за их позицию.
  • Позже украинский борец Богдан Грицай вызвал Усика на бой без правил и обвинить его в пренебрежительном отношении к украинскому народу. Он призвал Александра записать видео к Владимиру Путину, осудив в нем военную агрессию Российской Федерации.

Похожие темы:

Следующая публикация