Вердикт вынесен: ФИФА объявила, исключит ли сборную Эквадора из списка участников ЧМ-2022

Вердикт вынесен: ФИФА объявила, исключит ли сборную Эквадора из списка участников ЧМ-2022

Фото: Associated Press

Международная федерация футбола отклонила апелляцию Федерации футбола Чили касательно дисквалификации сборной Эквадора с Чемпионата мира-2022.

Сборная Эквадора могла быть исключена из финального раунда ЧМ-2022 из-за дисциплинарного дела против защитника команды Байрона Кастильо.

Ранее Федерация футбола Чили пожаловалась в ФИФА на возможную подделку документов Кастильо. Чилийская сторона предоставила доказательства, что футболист родился якобы в колумбийском городе Тумако 25 июля 1995 года, а не 10 ноября 1998 года в эквадорском Хенерале Вильямиль, как это указано в свидетельстве.

Впрочем, ФИФА приняла решение в пользу Эквадора. В вердикте говорится, что после анализа всей информации, предоставленной федерациями Эквадора и Чили, дисциплинарный комитет решил закрыть дело.

Если бы ФИФА решила дисквалифицировать эквадорца, игравшего в 8 матчах отборочного турнира ЧМ-2022, его команде засчитали бы техническое поражение (0:3) во всех матчах. Следовательно, сборная Эквадора потеряла бы путевку на мундиаль, а их место там заняла бы команда Чили, которая финишировала следующей в южноамериканском отборе.

Итак, именно Эквадор отправится играть на мировое первенство в Катар, которое будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Соперниками эквадорцев в группе А будут Катар, Сенегал и Нидерланды.

Читайте также:

Лига наций-2022/23: расписание и результаты матчей 3-го тура

41 автогол на протяжении матча: в ЮАР пожизненно дисквалифицировали клуб из-за "странного" счета

"Это подарок для всей команды": французский вундеркинд "Реала" поддержал Украину презентом (видео)

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отбор на ЧМ-2022
Следующая публикация