"Верю в свою победу": Джо Джойс пообещал остановить Усика и вспомнил их бой в любителях

"Верю в свою победу": Джо Джойс пообещал остановить Усика и вспомнил их бой в любителях

Джо Джойс / Фото: instagram.com/joejoyceboxing

35-летний британец назвал потенциальный поединок отличным вариантом для обоих боксеров.

Британский боксер Джо Джойс выразил уверенность в том, что сможет победить Александра Усика. Он вспомнил первую встречу с украинцем в аматорах и убежден, что с опытом стал боксировать лучше.

"Я просматривал бой против Усика. Это был хороший поединок с рядом обменов ударами, он был близким. Тогда он продлился все пять раундов и они были наполнены действиями. Я верю в свою победу над Усиком, так как ему придется иметь со мной дело 12 раундов, а не 5. И мы будем драться в перчатках для профессионалов.

Наш первый поединок получился хорошим, а реванш будет еще лучше. Я думаю, что за это время я приобрел новые умения. Я больше не позволяю своей голове принимать удары. Теперь я могу двигаться и делать другие вещи, ведь с тех пор я провел в боксе гораздо больше времени. Сейчас у меня есть 10-летний опыт, так что я точно получил гораздо больше навыков. У меня будет лучший лагерь с левшами, так что я буду готов. Я остановлю Усика", - сказал 35-летний британец в интервью IFL TV.

У себя в Instagram Джо поделился нарезкой первого боя с Усиком, который состоялся в 2013 году в рамках любительской World Series of Boxing (Всемирная серия бокса).

Джойс надеется, что победитель их боя с Усиком поборется за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

"Я думаю, что это отличный бой для нас обоих. Потенциально победитель получит возможность подраться с победителем боя Джошуа - Фьюри. Сейчас это крупнейший бой в мире бокса. Два супертяжеловеса сразятся за звание абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

Победитель нашего боя с Усиком, вероятно, получит шанс побороться за звание абсолютного чемпиона. Нет ничего больше этого", - заявил Джойс.

УСИК НЫРНУЛЬ В ПРОРУБЬ И ПОЗДРАВИЛ С КРЕЩЕНИЕМ

Ожидается, что Усик и Джойс сойдутся в ринге за временный пояс WBO. Джо занимает второе место в рейтинге организации, Усик - первый номер.

  • В последнем поединке Усик победил Дерека Чисору в бою за звание обязательного претендента на пояс WBO, которым владеет британец Энтони Джошуа.
  • Для Усика это был 18-й поединок в профессионалах. В его активе 18 побед, две из них он одержал в супертяжелом дивизионе.
  • На счету Джойса 12 побед (11 - нокаутом) в 12 боях на профессиональном ринге. В последнем бою Джойс досрочно победил Даниэля Дюбуа, после чего бросил вызов Усику.

Ранее ТСН Проспорт писал, что промоутер Усика поставил Джошуа и Фьюри ультиматум.

Похожие темы:

Следующая публикация