Владимир Кличко: Фьюри - великий боксер, но не чемпион

Владимир Кличко: Фьюри - великий боксер, но не чемпион

Фото: Associated Press

Легенда украинского бокса осудил поведение одиозного британца.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко раскритиковал своего бывшего соперника - Тайсона Фьюри.

Украинец считает поведение британца недопустимым для профессионального боксера.

"Он великий боксер. Но Фьюри - не чемпион. Быть хорошим спортсменом, сочетать в себе спортивное телосложение, внешность и представлять спорт вне ринга - одним из лучших для меня в этом является Энтони Джошуа.

Я разочарован поступками Фьюри. Он агрессивен в отношении других людей, которые имеют не такие взгляды, как у Тайсона", - цитирует слова Владимира Business Insider.

В последнем бою Фьюри единогласным решением судей победил шведа Отто Валлина. После этого британец попробовал себя в рестлинге, победив Брона Строумэна.

Следующий поединок "Цыганский Король" проведет 22 февраля 2020 года - на эту дату в Нью-Йорке запланирован бой-реванш против чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом Деонтея Уайлдера. Кроме титула WBC, на кону в этом поединке будет стоять чемпионский пояс по версии журнала The Ring, который ранее принадлежал Владимиру Кличко.

Напомним, в ноябре 2015 года Фьюри сенсационно победил украинца единогласным решением судей, отобрав у него титулы WBO, IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе.

Похожие темы:

Следующая публикация