Владимир Кличко - россиянам: "Имперскими амбициями и варварством армии вы посеяли ненависть на века"

Владимир Кличко - россиянам: "Имперскими амбициями и варварством армии вы посеяли ненависть на века"

Фото: Associated Press

Легендарный боксер подчеркнул, что оккупантам не удастся уничтожить Украину и ее народ.

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко записал видеообращение к россиянам, в котором объяснил, почему российские захватчики никогда не смогут одолеть свободолюбивый украинский народ, смело защищающий свои земли.

"Это послание россиянам, слушайте те, кто способен мыслить и мыслит. Имперскими амбициями, вторжением в Украину и варварством вашей так называемой армии вы посеяли ненависть на века.

И слова о том, что правительство - это якобы одно, а российские граждане - другое, это полный бред и чепуха. Это вы, веря гнусной пропаганде и не воспринимая информацию даже от своих родственников и друзей здесь в Украине, молчали все 8 лет, когда ваша страна оккупировала Крым и часть Донбасса.

Это вы свысока относились к украинцам и считали, что нет такой нации. Это вы пересказывали друг другу мифы о каких-то нацистах и другой бред. Это ваши солдаты, мужчины, дети пришли сейчас в Украину - и вы все это знаете. Вы им звоните по телефону и спрашиваете, как они там на задании.

Запомните, что нас не нужно освобождать, мы на своей земле, и строили свою страну, и мы ее построим. Украина - свободное государство, избравшее демократический европейский путь развития. Мы будем сражаться за свой выбор. Сегодня мы как никогда едины и решительны в этом. Это не мы пришли на вашу землю! Это вы убиваете наших детей, бомбите и сравниваете с землей наши города и дома.

Знайте, вас здесь называют орками всех. Нет сейчас хороших или плохих россиян. Пока вы молчите и верите пропаганде сумасшедшего человека, сошедшего с ума диктатора, весь цивилизованный мир сегодня на стороне украинцев и восхищается тем, как мы строим свою землю.

Да, нам будет сложно, но мы не сдадимся, потому что мы не боимся, и ваша армия это уже поняла. А ставить ультиматум людям, умирающим за свою землю - бесперспективно. Запомните, как бы вы ни пытались ныне уничтожить Украину и украинцев, если вы так продолжите - ваша страна тоже не выживет. Кто посеет ветер, тот пожнет бурю.

Не хотите быть страной в полной изоляции - не дрожите от страха и безразличия, будьте смелыми как украинцы. Спасайте свою страну, а мы свою не отдадим и не сдадим. Я горжусь тем, что я украинец, представитель сильной, свободолюбивой и героической нации. Слава Украине!" - сказал Кличко.

Ранее сообщалось, что Владимир Кличко записал эмоциональное видео к мировому сообществу после бомбардировки оккупантами роддома в Мариуполе.

Читайте также:

Продал футболку, в которой забивал шведам на Евро-2020: Довбик помог собрать круглую сумму для ВСУ

"Ни один из них не сказал, что жалеет": украинская теннисистка возмущена поведением российских коллег во время войны

"Война сплотила не только украинцев, но и весь мир": боксер Шелестюк - о вторжении России

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация