"Ворскла" сотворила фантастический камбэк в УПЛ, отыгравшись с 0:3

Полтавчане прервали трехматчевую серию из поражений.

Полтавская "Ворскла" в рамках 3 тура во второй "шестерке" украинской Премьер-лиги расписала в родных стенах сверхрезультативную ничью с черниговской "Десной" со счетом 3:3.

Отметим, что команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу гостей. В составе "Десны" забитыми голами отметились Михаил Сергийчук (2 минута, 42) и Дмитрий Хлебас (14). Перед третьим взятием ворот гости еще и не реализовали пенальти - "постарался" Артем Фаворов (29).

Впрочем, хозяева не собирались опускать руки и, как следствие, вышли на вторую половину противостояния с настоящим запалом. Начал камбэк для "зелено-белых" Артем Габелок, который отметился в сетке ворот соперника на 52 минуте.

На 62 минуте Вячеслав Шарпар показал, как надо реализовывать пенальти, пробив точно по назначению - так счет на табло стал уже 2:3. Ничью полтавчанам принес точный выстрел Николаса Кареки, который был сделан уже через девять минут.

После этого результата "Ворскла" набрала 30 очков и продолжила оставаться на второй строчке в нижней части чемпионата. "Десна", тем временем, набрала 35 баллов. Именно черниговский коллектив сейчас является лидером второго эшелона.

Несмотря на подвиг "Ворсклы", ей все еще не удается одолеть оппонента. Уже на протяжении восьми поединков во всех турнирах подопечные Виталия Косовского не знают вкуса побед.