"Ворскла" удержала победу над "Львовом" в матче с незабитым пенальти

УПЛ

Полтавский клуб продолжает бороться за еврокубки.

Полтавская "Ворскла" победила ПФК "Львов" в поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча в Полтаве завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Все голы были забиты во втором тайме, хотя гости имели прекрасную возможность открывать счет еще в начале матча. На 15-й минуте легионер львовян Альваро Тавареш не сумел реализовать пенальти.

Сразу после перерыва команда Юрия Максимова заработала комфортное преимущество - на 47-й минуте забил Ибрагим Кане, а затем Владислав Кулач. Львовяне ответили голом Алексея Довгого на 73-й минуте, но спастись от поражения уже не смогли.

• Благодаря победе "Ворскла" (34 очка) сохранит за собой пятое место по итогам тура. От "Зари" и "Десны" полтавчане отстают на четыре и два очка соответственно.
  • "Львов" (15 баллов) остался на 12-й строчке.
  • В следующем туре "Ворскла" 17 апреля примет "Зарю", а "Львов" днем ранее дома сыграет против "Александрии".