Восемь голов на двоих. "Десна" в мегарезультативному матче разбила "Карпаты" и поднялась на второе место в УПЛ

Команда Александра Рябоконя смяла львовский клуб в ярком поединке.

"Десна" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги одержала фантастическую гостевую победу над "Карпатами" - 6:2.

Черниговский клуб открыл счет в дебюте встречи - Имереков воспользовался отскоком мяча после подачи углового и пробил мимо Кудрика.

Видео Карпаты – Десна - 0:1. Видео гола Имерекова

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 0:1. Видео гола Имерекова на 3 минуте матча.

Карпаты – Десна - 0:1. Видео гола Имерекова

На 16-й минуте Филиппов хладнокровно реализовал пенальти и удвоил преимущество гостей.

Видео Карпаты – Десна - 0:2. Видео гола Филиппова

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 0:2. Видео гола Филиппова на 15 минуте матча.

Карпаты – Десна - 0:2. Видео гола Филиппова

В следующей атаке "Карпаты" сократили отставание в счете - Егор Назарина отличился с 11-метровой отметки после нарушения правил на Мартинсе.

Видео Карпаты – Десна - 1:2. Видео гола Назарины

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 1:2. Видео гола Назарины на 17 минуте матча.

Карпаты – Десна - 1:2. Видео гола Назарины

В начале второго тайма "Десна" снова повела в два мяча - Владислав Калитвинцев подобрал мяч после прострела Мостового и отправил игровой снаряд в дальний угол.

Видео Карпаты – Десна - 1:3. Видео гола Калитвинцева

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 1:3. Видео гола Калитвинцева на 51 минуте матча.

Карпаты – Десна - 1:3. Видео гола Калитвинцева

Ко всем бедам "Карпат" добавилось еще и удаление на 57-й минуте матча. Голкипер львовян Олег Кудрик сбил на подступах к штрафной Хлебаса и получил прямую красную карточку за фол последней надежды.

Видео Карпаты – Десна - 1:3. Видео удаления Кудрика

Чемпионат Украины 2019/2020. 17 тур. Карпаты – Десна - 1:3. Видео удаления Кудрика на 57 минуте матча.

Карпаты – Десна - 1:3. Видео удаления Кудрика

В меньшинстве львовский клуб все равно попытался навязать борьбу сопернику и отквитал один гол. Бойчук с передачи Мартинса забил эффектным ударом в падении через себя.

Видео Карпаты – Десна - 2:3. Видео гола Бойчука

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 2:3. Видео гола Бойчука на 64 минуте матча.

Карпаты – Десна - 2:3. Видео гола Бойчука

Пропустив, команда Александра Рябоконя забрала мяч под контроль и вполне заслуженно забила еще дважды в ворота "Карпат". Сначала Филиппов разрезал оборону пасом на Хлебаса, а Дмитрий обошел голкипера и отправил мяч под перекладину. А позже Калитвинцев оформил дубль, реализовав выход один на один.

Видео Карпаты – Десна - 2:4. Видео гола Хлебаса

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 17 тур. Карпаты – Десна - 2:4. Видео гола Хлебаса на 77 минуте матча.

Карпаты – Десна - 2:4. Видео гола Хлебаса

Видео Карпаты – Десна - 2:5. Видео гола Калитвинцева

Карпаты – Десна - 2:5. Видео гола Калитвинцева

На этом избиение не закончилось. За минуту до конца основного времени Филиппов вырвался на свидание с вратарем, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 6:2.

Видео Карпаты – Десна - 2:6. Видео гола Филиппова

Карпаты – Десна - 2:6. Видео гола Филиппова

"Десна" (33 очка) благодаря этой победе поднялась на второе место в УПЛ, обойдя "Зарю" (31) и "Динамо" (33).

Сегодня подопечные Алексея Михайличенко столкнутся с луганчанами в очной битве - начало матча в 17:00. Смотрите прямую трансляцию на канале 2+2 и ТСН Проспорт.

"Карпаты" с 11 очками остались на предпоследней, 11-й, позиции Чемпионата Украины.