Выиграли самое большое количество медалей: сборная Украины по греко-римской борьбе триумфально выступила на Гран-При в Германии

1535
Время на прочтение
2 мин
Facebook
Twitter
Telegram

Украинская команда по греко-римской борьбе мощно провела Гран-при Германии в Дортмунде.

Так, "сине-желтые" сумели завоевать целых 14 медалей, что стало лучшим показателем среди всех сборных. В командном зачете украинцы финишировали третьими.

В активе сборной Украины одно "золото", шесть "серебряных" наград и семь – "бронзовых".

Вашему вниманию все медалисты украинской команды на этих соревнованиях:

• "Золото": Андрей Кулик (до 72 кг);
  • "Серебро": Корюн Саградян (до 55 кг), Владислав Кузько (до 60 кг), Максим Лю (до 63 кг), Ленур Темиров (до 67 кг), Максим Евтушенко (до 72 кг), Мадамин Мирзоев (до 82 кг);
  • "Бронза": Виктор Петрик (до 60 кг), Александр Грушин (до 63 кг), Евгений Добовик (до 67 кг), Артур Политаев, Ясаф Зейналов (оба – до 77 кг), Владимир Яковлев (до 82 кг), Сергей Омелин (до 97 кг).

Медальный зачет Гран-при Германии:

• 1. Германия – 4 "золота" + 2 "серебра" + 5 "бронз" (11)
  • 9. Чили – 0+0+1 (1)

Отметим, что для сборной Украины турнир в Германии стал одним из этапов подготовки к Чемпионату мира-2022, который пройдет в Белграде 10-18 сентября.