"Я была на него просто зла": жена Гусина рассказала, как пережила смерть мужа

"Я была на него просто зла": жена Гусина рассказала, как пережила смерть мужа

ЖЗЛ YouTube

Кристина Гусина дала откровенное интервью.

17 сентября 2014 года погиб известный футболист киевского "Динамо" Андрей Гусин. Он разбился насмерть на аэродроме "Чайка" в Киеве, катаясь на мотоцикле. Известный футболист умер на 42-м году жизни.

Прошло 6 лет со дня трагедии, жена Гусина Кристина поделилась с программой "Життя відомих людей" на 1+1, как пережила гибель любимого.

"Он просто неправильно вошел в поворот и уже потом не справился с управлением. И шлем не был застегнут полностью. Если бы не расстегнулся замок, он бы мог уцелеть.

Когда все произошло, я была на него просто зла. Как ты мог так распорядиться своей ценной жизнью. Всеми нами. Я всегда ему говорила  ты понимаешь, что ты ответственен за всех нас", — рассказала Кристина.

ЖЗЛ YouTube

К тому времени у Гусина подрастали уже трое детей. Кристина, которая не хотела верить в то, что это случилось с ее семьей, никому не показывала свою боль.

Что делать дальше, как теперь жить? Вот главные вопросы, на которые Кристине пришлось немедленно искать ответы. Почти сразу вдова Гусина начала работать. Она не могла подвести ни себя, ни, особенно, своих детей.

"Закупила первые там заготовки, из фанеры всевозможные сердечки-ангелочки, и села декупажить. Шесть лет уже и занимаемся этим направлением, оно уже очень развито. Дай Бог здоровья  прорвемся!"

А еще, чтобы отвлечься, Кристина снова начала заниматься танцами, от которых отказалась раньше ради семьи.

"Прийти в зал и начать тренироваться. Только мне известно, чего мне это стоило. Потому что я на самом деле замкнулась после всего, что произошло".

Дочь тоже занимается танцами, а сыновья мечтают стать выдающимися футболистами.

"Старший уже стал футболистом. Ваня, младший, тоже начал. Жизнь их будет связана с футболом в любом случае".

ЖЗЛ YouTube

Хотя привычная жизнь дружной семьи Гусиных после гибели Андрея изменилась. Теперь ответственность свалилась на хрупкие плечи Гусиной. Она самостоятельно решает все материальные вопросы.

"В этом году мы вообще не поехали никуда отдыхать. А в прошлые годы раз в год могли, уже без Андрея, позволить себе поехать. И то втроем. Вчетвером максимум. О каком-то шоппинге я вообще молчу.

Я буду из последних сил стараться сохранить дом наш. Гнездо семейное. Хотя это непросто! Но я для себя определила, что для меня это важно".

Фото: УНІАН

Прошло уже шесть лет, но нет такого дня, чтобы Кристина не думала о любимом. Он теперь так далеко, но она точно знает — Гусин и дальше оберегает свою семью, которую любил больше жизни.

"Глядя на детей, ты понимаешь, что он все равно рядом. Присутствует. И в каждом есть его черты, хорошие и не очень. Продолжение его есть. Это главное".

Гусина похоронили 19 сентября 2014 года на Байковом кладбище в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация