"Я им бредила. Плакала, когда он уходил": дочь Суркиса рассказала, как едва не сорвала трансфер Ярмоленко

"Я им бредила. Плакала, когда он уходил": дочь Суркиса рассказала, как едва не сорвала трансфер Ярмоленко

instagram.com/y.surkis777

Футболист покинул "бело-синих" летом 2017 года.

Яна Суркис, дочь президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, рассказала, как едва не сорвала уход из команды ее бывшего лидера Андрея Ярмоленко.

"Моя детская любовь была - Андрей Ярмоленко. Я им бредила. Он стоял на всех заставках, его плакаты висели у меня в комнате. Это реально была моя детская влюбленность. Когда он уходил из "Динамо", я плакала.

Случай, о котором не знает мой папа. По Андрею шли длительные переговоры. В один из вечеров мы находились во Франции. Приехал к папе какой-то агент или представитель клуба. Папа мне говорит: "Яна, у меня нет переводчика. Мне надо, чтобы ты перевела".

Я начала переводить. И когда я поняла, что Андрей Ярмоленко может перейти в другой клуб, я подумала, что можно сделать. Заплакать? Я не хочу, чтобы он уходил. Я понимаю, что своими руками я могу отдать его в другой клуб.

Речь шла о какой-то сумме. Папа озвучил мне сумму, которую надо назвать. Я назвала сумму на какое-то значение больше. Я просто не хотела, чтобы его продали. Я подумала, что это их отпугнет. Потом подумала, что доверие папы для меня важнее. Сказала: "Извините, пожалуйста, я перепутала сумму".

Я плакала, когда Андрей официально покидал команду. Для меня это было очень тяжело", - сказала Яна Суркис.

  • "Динамо" продало Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию" летом 2017 года за 25 миллионов евро.
  • За киевлян Андрей сыграл 340 матчей и забил 137 мячей.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, дочь Игоря Суркиса рассказала о конфликтах отца с Ахметовым.

Похожие темы:

Следующая публикация